Esportes - 04/06/2018 152 visualizações

4 jogos realizados no Paraibano de Futsal/2018 - vejam os resultados


Catolé do Rocha/PB

CAMPEONATO PARAIBANO DE FUTSAL ADULTO MASCULINO VERSÃO 2018



DATA DIA HORA FASE CH NAIPE LOCAL EQUIPE x EQUIPE

27/maio DOMINGO 10h30 Ida D ADULTO O MEDEIRÃO BCEC 5 X 0 CELTA / São Bento
01/junho SEXTA 20h30 Ida D ADULTO ESC. LUIZA MAIA CATOLÉ S. CLUB 1 X 4 SÃO BENTO
02/junho SÁBADO 20h00 Ida B ADULTO LAGOA DE DENTRO ÁGUIA - INDEPENDENTE 6 X 3 SM METALUGICA RAÇA
4 02/junho SÁBADO 20h00 Ida B ADULTO CCJAA SANTA RITA FUTSAL 2 X 4 FRIBOI

CLASSIFICAÇÃO

CHAVE B

CHAVE C
CHAVE D
Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average
CHAVE A
1º Auto Esporte / AABB 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2º EPCF / Guarabira 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3º São Paulo Crystal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4º Super 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

CHAVE B
1º ÁGUIA / Independente 3 1 1 0 0 6 3 3 2,000
2º Friboi 3 1 1 0 0 4 2 2 2,000
3º SM Metalurgica/Raça 0 1 0 0 1 3 6 - 3 0,500
4º Santa Rita 0 1 0 0 1 2 4 - 2 0,500
Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

CHAVE C(AINDA NÃO ESTREARAM)
1º Ass. Atl. Sumeense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2º Campestre 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3º E. C Desterro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Class Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Feitos Gols Sofridos Saldo Average

CHAVE D(GRUPO DO SERTÃO)
1º B.C.E.C 3 1 1 0 0 5 0 5
2º São Bento 3 1 1 0 0 4 1 4 4,000
3º Catolé Sport Club 0 1 0 0 1 1 4 - 3 0,250
4º Celta São Bento 0 1 0 0 1 0 5 - 5

ARTILHARIA(PRINCIPAIS ARTILHEIROS)
ATLETA EQUIPE GOLS
Todos com 2 gols assinalados:
- Geidson Kennedy Aragão dos Santos Águia / Independente
- Giliard Morais da Silva Águia / Independente
- Júlio César da Silva Moreira Águia / Independente
- Mateus Nicolau da Silva São Bento
- Roberto Barbosa da Fonseca São Bento
- Robson Teixeira Reis Filho SM Metalurgica / Raça
- Thiago da Costa Santos Friboi

Próximos jogos:
5 05/jun TER 20:30 Ida A ADULTO CCJAA SUPER 5 X EPCF / Guarabira
6 06/jun QUA 20:00 Ida A ADULTO O RONALDÃO SÃO PAULO CRYSTAL X AUTO ESPORTE / AABB
7 07/jun QUI 20:30 Ida B ADULTO CCJAA FRIBOI X ÁGUIA - INDEPENDENTE
8 08/jun SEX 20:30 Ida D ADULTO ANDREZÃO SÃO BENTO X CELTA / São Bento
9 09/jun SÁB 19:00 Ida B ADULTO MULTIRÃO BAYEUX SM METALUGICA RAÇA X SANTA RITA FUTSAL
10 09/jun SÁB 20:00 Ida C ADULTO SUMÉ SUMÉ X ESPORTE C. DESTERRO




Lenival Andrade com Futsal PB

Outras notícias